Белый тигр в зоопарке парка Победы!

Белый тигр в зоопарке парка Победы!
28.10.2016

 В ставропольском зоопарке долгожданное пополнение – несколько дней назад здесь появился белый бенгальский тигр по кличке Хасан. Прибыл к нам он из Анапы по обмену, в анапский зоопарк отправились наши львята. Хасану уже шесть лет, и администрация зоопарка надеется, что он подружится с тигрицей …, и у пары в скором времени родятся белые тигрята. Это будет большой удачей, ведь белых тигров, содержащихся в неволе, всего 150 особей по всему миру, и более сотни из них живут в Индии.

Аппетит у Хасана очень хороший – он съедает 8 кг мяса в день. В основном это говядина, но не откажется тигр и от крольчатины или курицы. В нашем зоопарке тигр уже освоился, прошел адаптацию под наблюдением  ветеринаров зоопарка. Для него созданы прекрасные условия: выделен теплый вольер с территорией для прогулки, разработан зимний рацион с необходимым количеством мяса и витаминов.

В период осенних каникул можно познакомиться с новым питомцем.

Этой осенью ставропольский зоопарк получил новый статус – стал членом Евро-Азиатской региональной ассоциации зоопарков. Вступление в эту ассоциацию дает возможность обмениваться животными из зоопарков Европы, Азии и стран СНГ, получать консультации по уходу за животными у ведущих специалистов этой области Европы и Азии.